2026-04-16
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | AMS260DN01 |
| Diagonale Größe | 2,6" |
| Panel-Typ | AM-OLED, OLED, Full Module |
| Auflösung | 240(RGB)×320, QVGA 151PPI |
| Pixelformat | RGB Vertikaler Streifen |
| Aktive Fläche | 40,32(B)×53,76(H) mm |
| Blendenöffnung | 43,2(B)×56,85(H) mm |
| Außenmaße | 49,1(H)×67,3(V)×2,3(T) mm |
| Behandlung | - |
| Blickrichtung | - |
| Reaktionszeit | - |
| Blickwinkel | - |
| Betriebsart | - |
| Unterstützte Farben | 262K |
| Lichtquelle | selbst |
| Gewicht | 11,0g (typ.) |
| Entwickelt für | Mobiltelefon |
| Bildrate | - |
| Touchpanel | Ohne |
| D-IC-Details | COG integriert S6E63F0 |
| Schnittstellentyp | 8-Bit parallel, 61 Pins FPC |
| Stromversorgung | 1,8/2,8V (typ.) (VDD3/VCI) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: -30 ~ 70 °C; Lagertemperatur: -40 ~ 80 °C |