2026-05-23
| Hersteller | AUO |
| Modellbezeichnung | B156HTN03.8 |
| Diagonale Größe | 15.6 Zoll |
| Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Anzahl der Pixel | 1920 ((RGB) *1080 FHD 141PPI |
| Ausstattung | RGB-Streifen |
| Anzeigegröße | 344.16 ((H) *193.59 ((V) mm |
| physische Dimension | 359.5 ((H) * 223.8 ((V*) * 3.2 ((T) mm |
| Helle | 220 cd/m2 (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 4001 (Typ) (Übertragung) |
| Reaktionszeit | 8 (Typ.) ((Tr+Td) ms |
| Blickwinkel | 45/45/15/35 (Typ) |
| Betriebsmodus | TN, normalerweise weiß, übertragbar |
| Unterstützungsfarbe | 262K, 45% NTSC |
| Lichtquelle | WLED, 15 km/h, mit LED-Treiber |
| Bildrate | 60 Hz |
| Erscheinungsbild | Dünnschirm (PCBA-Rechte, Dicke ≤ 3,2 mm) |
| Schnittstellentyp | 30 Pins eDP (2 Lanes), Steckverbinder |
| Stromversorgung | 3.3V (Typ.) |
| Umwelt | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |