2026-05-29
| Marke | AUO |
| Modell-P/N | B160QAN02.W |
| Diagonale Größe | 16,0" |
| Paneltyp | LTPS TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 2560(RGB)×1600, WQXGA 188PPI |
| Pixelformat | Vertikaler RGB-Streifen |
| Aktiver Bereich | 344,678 (B) × 215,424 (H) mm |
| Lünettenöffnung | - |
| Helligkeit | 400 cd/m² (typ.) |
| Betrachtungswinkel | 89/89/89/89 (typisch) (CR≥10) |
| Beste Aussicht auf | Symmetrie |
| Anzeigefarben | 16,7 Mio. 100 % sRGB |
| Frequenz | 60Hz |
| Formstil | Schlank (PCBA gebogen, T≤3,0 mm) |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 (typ.) (TM) |
| Anzeigemodus | AHVA, normalerweise schwarz, durchlässig |
| Ansprechzeit | - |
| Lampentyp | WLED, mit LED-Treiber |
| Touch-Screen | Ohne |
| Anwendung | Laptop |
| Signalschnittstelle | eDP, eDP1.4Anschluss |
| Umfeld | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |