2026-05-28
| Panel-Marke | AUO |
| Panel-Modell | G101EVN01.4 |
| Panelgröße | 10,1" |
| Paneltyp | a-Si TFT-LCD, LCD-Modul |
| Auflösung | 1280(RGB)×800 [WXGA] 149PPI |
| Pixelformat | Vertikaler RGB-Balken |
| Anzeigebereich | 216,96 × 135,6 (H×V) mm |
| Lünettenöffnung | 220,36 (B) × 139,1 (H) mm |
| Oberfläche | Hartbeschichtung |
| Blickrichtung | Symmetrie |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 (typ.) (TM) |
| Betrachtungswinkel | 85/85/85/85 (typisch) (CR≥10) |
| Anzeigemodus | MVA, normalerweise schwarzes Display, transmissiv |
| Ansprechzeit | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Anzeigefarben | 262K/16,2M |
| Lampentyp | WLED, 50.000 Stunden, kein Treiber |
| Frequenz | 60Hz |
| Touch-Screen | Ohne |
| Entwickelt für | Industriell |
| Signalschnittstelle | LVDS (1 Kanal, 6/8 Bit), 40 Pins, Stecker |
| Eingangsspannung | 3,3 V (typ.) |
| Umfeld | Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C. Arbeitstemperatur: 0 ~ 50 °C |