2026-05-25
| Marke | AUO |
| Modell-P/N | G140HAB01.1 |
| Diagonale Größe | 14,0" |
| Paneltyp | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD 157PPI |
| Pixelformat | Vertikaler RGB-Streifen |
| Aktiver Bereich | 309,14 (B) × 173,89 (H) mm |
| Lünettenöffnung | - |
| Leuchtdichte | 300 cd/m² (typ.) |
| Kontrastverhältnis | 800:1 (typ.) (TM) |
| Blickrichtung | Symmetrie |
| Ansprechzeit | 15/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Betrachtungswinkel | 89/89/89/89 (typisch) (CR≥10) |
| Betriebsart | AHVA, normalerweise schwarz, durchlässig |
| Unterstützt Farbe | 16,2 Mio |
| Lichtquelle | WLED, 30.000 Stunden, mit LED-Treiber |
| Gewicht | - |
| Entwickelt für | Industriell |
| Bildrate | 60Hz |
| Touchpanel | On-Cell Touch |
| Schnittstellentyp | eDP (2 Spuren), eDP1.2 |
| Stromversorgung | 3,3 V (typ.) |
| Umfeld | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |