2026-04-10
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LMS500HF16 |
| Diagonale | 5,0" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 480×272(RGB), WQVGA 109PPI |
| Pixelformat | RGB Horizontal Stripe |
| Aktive Fläche | 110,88(B)×62,832(H) mm |
| Blendenöffnung | 116,3(B)×67,3(H) mm |
| Leuchtdichte | 500 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 800:1 (Typ.) (TM) |
| Blickrichtung | Symmetrie |
| Reaktionszeit | 17/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Blickwinkel | 70/70/70/70 (Typ.)(CR≥10) |
| Betriebsart | VA, Normally Black, TMR |
| Unterstützte Farben | 65K 47%NTSC |
| Lichtquelle | WLED [7S2P], W/O Treiber |
| Gewicht | 65,4g (Typ.) |
| Entwickelt für | Handheld & PDA |
| Bildrate | 60Hz |
| Touchscreen | PCAP, I²C |
| Schnittstellentyp | Parallel RGB (1 Kanal, 4-Bit), 50 PinsFPC |
| Stromversorgung | 1,8/3,3V (Typ.)(VDDIO/VDD) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: -20 ~ 70 °C; Lagertemperatur: -40 ~ 85 °C |