2026-04-10
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LSC550FF10-W |
| Diagonale | 55" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Auflösung | 3840(RGB)×2160, UHD 80PPI |
| Pixelformat | RGB Vertikalstreifen |
| Aktive Fläche | 1209,6(B)×680,4(H) mm |
| Blendenöffnung | - |
| Umriss (mm) | 1220,1×692×1,4 (H×V×T) |
| Oberflächenbehandlung | Glare (Haze 0%), Hartbeschichtung (2H) |
| Leuchtdichte | 0 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 6000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Blickwinkel | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Reaktionszeit | 8 (Typ.)(G to G) ms |
| Gute Ansicht bei | Symmetrie |
| Arbeitsmodus | SVA, Normally Black, Transmissiv |
| Glasdicke | - |
| Transmissivität | 5,0% (Typ.)(mit Polarisator) |
| Farbtiefe | 1,07B 69%NTSC |
| Hintergrundbeleuchtung | Keine B/L |
| Gewicht | 2,50Kgs (Typ.) |
| Verwendet für | Fernsehgeräte |
| Bildwiederholfrequenz | 120Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Treiber-IC-Liste | Integrierte COF 12 Quellchips |
| Signalart | V-by-One 8 Lane, Connector51 Pins |
| Spannungsversorgung | 12,0V (Typ.) |
| Max. Nennwerte | Lagertemperatur: -20 ~ 65 °C Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |