2026-04-09
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LSC550FN22-W |
| Diagonale Größe | 55" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Auflösung | 3840×2160(RGB), UHD 80PPI |
| Pixelformat | RGB Horizontal Stripe |
| Aktive Fläche | 1209,6(B)×680,4(H) mm |
| Blendenöffnung | - |
| Außenmaße | 1223,6(H)×697,1(V)×1,3(T) mm |
| Oberflächenbehandlung | Entspiegelt, Hartbeschichtung (2H) |
| Leuchtdichte | 0 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 6000:1 (Typ.) (TM) |
| Blickrichtung | Symmetrisch |
| Reaktionszeit | 8 (Typ.)(G to G) |
| Blickwinkel | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Betriebsart | SVA, Normally Black, Transmissiv |
| Plattendicke | 0,40+0,50 mm |
| Transmission | 5,5% (Typ.)(mit Polarisator) |
| Unterstützte Farben | 1,07B 68%NTSC |
| Lichtquelle | Keine Hintergrundbeleuchtung |
| Gewicht | 2,33Kgs (Typ.) |
| Entwickelt für | Fernsehgeräte |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| D-IC Details | COF Eingebaute 4 Quellchips |
| Schnittstellentyp | V-by-One 8 Lane, 51 Pins Anschluss |
| Stromversorgung | 12,0V (Typ.) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |