2026-03-28
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LSM236HP02-G |
| Diagonale | 23,6" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD 93PPI |
| Pixelformat | RGB Vertikalstreifen |
| Aktive Fläche | 521,395(B)×293,285(H) mm |
| Blendenöffnung | - |
| Außenmaße | 532,4(B)×304,94(H)×1,3(T) mm |
| Oberflächenbehandlung | Entspiegelt |
| Leuchtdichte | 0 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 3000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Blickwinkel | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Reaktionszeit | 8 (Typ.)(G to G) ms |
| Gute Ansicht bei | Symmetrie |
| Arbeitsmodus | PVA, Normally Black, Transmissive |
| Glasdicke | 0,40+0,40 mm |
| Transmissivität | 3,39% (Typ.)(mit Polarisator) |
| Farbtiefe | 16,7M 70%NTSC |
| Hintergrundbeleuchtung | Keine B/L |
| Gewicht | 530g (Typ.) |
| Verwendet für | Desktop-Monitor、Gaming |
| Bildwiederholfrequenz | 144Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Signalart | LVDS (4 Kanäle, 8-Bit), 40 Pins Anschluss |
| Spannungsversorgung | 12,0V (Typ.) |
| Max. Nennwerte | Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |