2026-03-31
| Hersteller | SAMSUNG |
| Modellbezeichnung | LTI460HN14 |
| Bildschirmgröße | 46 Zoll |
| Bildschirmtyp | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080 FHD 47PPI |
| Pixelkonfiguration | RGB-Vertikalstreifen |
| Displaygröße | 1018,08(B)×572,67(H) mm |
| physikalische Abmessungen | 1020,02(H)×574,61(V) ×68,1(T) mm |
| Oberflächenbehandlung | Entspiegelung (Haze 25%), Hartbeschichtung (2H) |
| Helligkeit | 500cd/m² (Typ.) |
| Kontrast | 4000:1 (Typ.) (TM) |
| Optischer Modus | SVA, Normally Black, Transmissiv |
| Betrachtungswinkel | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Reaktionszeit | 8 (Typ.)(G to G) ms |
| Anzahl der Farben | 16,7 Mio. , 100% sRGB |
| Hintergrundbeleuchtungstyp | WLED , 50K Stunden, mit LED-Treiber |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Signalsystem | 51 Pins LVDS (2 Kanäle, 8-Bit) , Anschluss |
| Maximale Nennwerte | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C ; Lagertemperatur: -20 ~ 65 °C |