2026-03-31
| Hersteller | SAMSUNG |
| Modellbezeichnung | LTI550HN16 |
| Bildschirmgröße | 55,0 Zoll |
| Bildschirmtyp | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080[FHD] 40PPI |
| Pixelkonfiguration | RGB-Vertikalstreifen |
| Anzeigegröße | 1209,6(H) × 680,4(V) mm |
| Physische Abmessungen | 1211,6(H) × 682,4(V) × 68,1(D) mm |
| Oberflächenbehandlung | Matt (Haze 25%), Hartbeschichtung (2H) |
| Helligkeit (cd/m²) | 500cd/m² (Typ.) |
| Kontrast | 4000:1 (Typ.) (TM) |
| Optischer Modus | SVA, Normally Black, Transmissive |
| Betrachtungswinkel | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Reaktionszeit | 8 (Typ.)(G to G) ms |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Signalsystem | LVDS (2 Kanäle, 8-Bit), Terminal, 51 Pins |
| Versorgungsspannung | 12,0V (Typ.) |
| Maximale Werte | Lagertemperatur: -20 ~ 65 °C Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |