2026-03-28
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LTN101AT03-101 |
| Diagonale Größe | 10,1" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1366(RGB)×768, WXGA 155PPI |
| Pixelformat | RGB Vertikalstreifen |
| Aktive Fläche | 222,73(B)×125,22(H) mm |
| Rahmenöffnung | 225,92(B)×128,48(H) mm |
| Außenmaße | 235(H)×143(V)×5,2(T)mm |
| Oberflächenbehandlung | Entspiegelt (Haze 25%), Hartbeschichtung (3H) |
| Leuchtdichte | 200 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 300:1 (Min.) (TM) |
| Blickrichtung | 6 Uhr |
| Reaktionszeit | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickwinkel | 45/45/15/30 (Min.)(CR≥10) |
| Betriebsart | TN, Normally White, Transmissiv |
| Unterstützte Farben | 262K 45%NTSC |
| Lichtquelle | WLED [6S4P], 15.000 Stunden, Mit LED-Treiber |
| Bauform | Keilform (PCBA gebogen, T≥5,2mm) |
| Entwickelt für | Laptop |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Schnittstellentyp | LVDS (1 Kanal, 6-Bit), 40 Pins Anschluss |
| Stromversorgung | 3,3V (Typ.) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |