2026-04-14
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LTN116HL02-H01 |
| Diagonale | 11,6" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD 190PPI |
| Pixelformat | RGB Vertikalstreifen |
| Aktive Fläche | 256,32(B)×144,18(H) mm |
| Rahmenöffnung | - |
| Außenmaße | 270(B)×158,94(H)×4,7(T) mm |
| Leuchtdichte | 400 cd/m² (Typ.) |
| Blickrichtung | Symmetrisch |
| Blickwinkel | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Unterstützte Farben | 262K 50% NTSC |
| Formfaktor | Schlank (PCBA gebogen, T≤3,0mm) |
| Bildwiederholrate | 60Hz |
| Oberflächenbehandlung | Glare (Haze 0%) |
| Kontrastverhältnis | 800:1 (Typ.) (TM) |
| Reaktionszeit | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Betriebsart | PLS, Normally Black, Transmissiv |
| Lichtquelle | WLED, 15.000 Stunden, Mit LED-Treiber |
| Entwickelt für | Laptop, Pad & Tablet |
| Touchscreen | Ohne |
| Schnittstellentyp | eDP (2 Lanes) 30-Pin-Anschluss |
| Stromversorgung | 3,3V (Typ.) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |