2026-04-09
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LTN133HL06-201 |
| Diagonale | 13,3" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD 166PPI |
| Pixelformat | RGB Vertikaler Streifen |
| Aktive Fläche | 293,472(B)×165,078(H) mm |
| Rahmenöffnung | - |
| Abmessungen (mm) | 317,2(B)×177,7(H) |
| Leuchtdichte | - |
| Blickwinkel | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Gute Ansicht bei | Symmetrie |
| Farbtiefe | 262K |
| Formfaktor | Schlank (PCBA flach, T≤3,2mm) |
| Bildwiederholrate | 60Hz |
| Oberflächenbehandlung | - |
| Kontrastverhältnis | 800 : 1 (Typ.) (TM) |
| Arbeitsmodus | PLS, Normalerweise Schwarz, Transmissiv |
| Reaktionszeit | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED, 15.000 Stunden, Mit LED-Treiber |
| Verwendet für | Laptop |
| Touchscreen | Ohne |
| Signalart | eDP (2 Lanes) Anschluss |
| Spannungsversorgung | 3,3V (Typ.) |
| Max. Werte | Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |