2026-04-16
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LTN133YL02-C01 |
| Diagonale Größe | 13,3" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 3200(RG/BW)×1800 276PPI |
| Pixelformat | RGBW vertikaler Streifen |
| Aktive Fläche | 293,44(B)×165,06(H) mm |
| Rahmenöffnung | - |
| Außenmaße | 310,6(B)×204,24(H)×1,78(T) mm |
| Oberflächenbehandlung | Glare (Haze 0%), Hartbeschichtung (3H) |
| Leuchtdichte | 350 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 (Typ.) (TM) |
| Blickrichtung | Symmetrisch |
| Reaktionszeit | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickwinkel | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Betriebsart | PLS, Normally Black, Transmissiv |
| Unterstützte Farben | 16,7M 83%NTSC |
| Lichtquelle | WLED [8 Strings], Ohne Treiber |
| Formfaktor | - |
| Entwickelt für | Laptop |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Schnittstellentyp | eDP (4 Lanes), eDP1.3, 50 Pins Anschluss |
| Stromversorgung | 3,3V (Typ.) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |