2026-04-06
| Hersteller | Samsung |
| Modellbezeichnung | LTN133YL06-H01 |
| Bildschirmgröße | 13,3 Zoll |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 3200(RG/BW)×1800, Quad- |
| Pixel-Layout | RG/BW LCD PenTile |
| Aktive Fläche | 293,44(B)×165,06(H) mm |
| Rahmenöffnung | - |
| Abmessungen (mm) | 306,15(B)×194,31(H) ×2,8(T) mm |
| Oberflächenbehandlung | Glare (Haze 0%), Hartbeschichtung (3H) |
| Leuchtdichte | 300 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 (Typ.) (TM) |
| Betrachtungswinkel | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Reaktionszeit | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickrichtung | Symmetrisch |
| Betriebsart | PLS, Normally Black, Transmissiv |
| Unterstützte Farben | 16,7M 72% NTSC |
| Lampentyp | 9S6P WLED, 15.000 Stunden, mit LED-Treiber |
| Gewicht | - |
| Verwendet für | Laptop |
| Bildwiederholrate | 60Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Signal-Typ | eDP (4 Lanes), eDP1.3, 40-Pin-Anschluss |
| Spannungsversorgung | 3,3V (Typ.) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |