2026-04-13
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LTN156AT30-601 26 Kompatibel |
| Diagonale Größe | 15,6" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1366(RGB)×768, WXGA 100PPI |
| Pixelformat | RGB Vertikaler Streifen |
| Aktive Fläche | 344,232(B)×193,536(H) mm |
| Blendenöffnung | - |
| Außenmaße | 359,5(H)×223,8(V)×3,8(T) mm |
| Oberflächenbehandlung | Entspiegelt (Haze 25%), Hartbeschichtung (3H) |
| Leuchtdichte | 200 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 500:1 (Typ.) (TM) |
| Blickrichtung | 6 Uhr |
| Reaktionszeit | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickwinkel | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) |
| Betriebsart | TN, Normally White, Transmissiv |
| Unterstützte Farben | 262K 45%NTSC |
| Lichtquelle | WLED [9S3P], 15K Stunden, Mit LED-Treiber |
| Formfaktor | Flach (PCBA flach, T3,4~4,0mm) |
| Entwickelt für | Laptop |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Schnittstellentyp | LVDS (1 Kanal, 6-Bit), 40-Pin-Anschluss |
| Stromversorgung | 3,3V (Typ.) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |