2026-04-09
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LTN156FL03-B01 |
| Diagonale Größe | 15,6" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 3840(RG/BW)×2160, UHD 231PPI |
| Pixelformat | RG/BW LCD PenTile |
| Aktive Fläche | 344,448(B)×193,752(H) mm |
| Blendenöffnung | - |
| Helligkeit | - |
| Blickwinkel | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Beste Ansicht auf | Symmetrie |
| Anzeigefarben | 16,7M |
| Frequenz | 60Hz |
| Formstil | Schlank (PCBA flach, T≤3,2mm) |
| Kontrastverhältnis | 500:1 (Typ.) (TM) |
| Anzeigemodus | PLS, Normalerweise Schwarz, Transmissiv |
| Reaktionszeit | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Lampentyp | WLED, 15.000 Stunden, mit LED-Treiber |
| Touchscreen | - |
| Anwendung | Laptop |
| Signal-Schnittstelle | eDP (4 Spuren), 40 Pins Anschluss |
| Eingangsspannung | 3,3V (Typ.) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |