2026-03-26
| Hersteller | Samsung |
| Modellbezeichnung | LTN156FL03-D01 |
| Bildschirmgröße | 15,6 Zoll |
| Paneltyp | a-Si TFT-LCD, Assembly |
| Auflösung | 3840(RG/BW)×2160, UHD 231PPI |
| Pixelanordnung | RG/BW LCD PenTile |
| Aktive Fläche | 344,448(B)×193,752(H) mm |
| Rahmenöffnung | - |
| Abmessungen (mm) | 375,36(B)×233,85(H)×4,85(T) |
| Oberflächenbehandlung | Entspiegelt, Hartbeschichtung (3H) |
| Leuchtdichte | 270 (typ.)(cd/m²) |
| Kontrastverhältnis | 500 : 1 (typ.) (TM) |
| Blickwinkel | 80/80/80/80 (typ.)(CR≥10) |
| Reaktionszeit | 25 (typ.)(Tr+Td) ms |
| Blickrichtung | Symmetrisch |
| Betriebsart | - |
| Unterstützte Farben | 16,7M 72% NTSC |
| Hintergrundbeleuchtung | 4S10P WLED, 15.000 Stunden, mit LED-Treiber |
| Gewicht | - |
| Verwendet für | Laptop |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Signalart | eDP (4 Lanes), eDP1.3, 40-Pin-Anschluss |
| Spannungsversorgung | 3,3V (typ.) |
| Umgebung | Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |