2026-04-09
| Hersteller | Samsung |
| Modellname | LTN156HL02-301 |
| Bildschirmgröße | 15,6 Zoll |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD 141PPI |
| Pixel-Layout | RGB Vertikaler Streifen |
| Aktive Fläche | 344,16(B)×193,59(H) mm |
| Rahmenöffnung | - |
| Umriss (mm) | - |
| Behandlung | - |
| Leuchtdichte | - |
| Kontrastverhältnis | 700:1 (Typ.) (TM) |
| Betrachtungswinkel | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Reaktionszeit | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickrichtung | Symmetrie |
| Betriebsart | PLS, Normalerweise Schwarz, Transmissiv |
| Unterstützte Farben | 262K |
| Lichtquelle | WLED |
| Masse | - |
| Verwendet für | Laptop |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Signal-Typ | eDP (2 Lanes) |
| Spannungsversorgung | - |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |