2026-04-02
| Hersteller | Samsung |
| Modellbezeichnung | LTN156HL07-301 |
| Bildschirmgröße | 15,6 Zoll |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD 141PPI |
| Pixel-Layout | RGB Vertikaler Streifen |
| Aktive Fläche | 344,16(B)×193,59(H) mm |
| Rahmenöffnung | - |
| Abmessungen (mm) | 359,5 × 223,8 × 3,2 (H×V×D) |
| Oberflächenbehandlung | Entspiegelung (Haze 25%), Hartbeschichtung (3H) |
| Leuchtdichte | 250 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 600:1 (Typ.) (TM) |
| Blickwinkel | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Reaktionszeit | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Blickrichtung | Symmetrisch |
| Betriebsart | PLS, Normally Black, Transmissiv |
| Unterstützte Farben | 262K 50% NTSC |
| Hintergrundbeleuchtung | 10S5P WLED, 15.000 Stunden, Mit LED-Treiber |
| Gewicht | - |
| Verwendet für | Laptop |
| Bildwiederholrate | 60Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Signal-Typ | eDP (2 Lanes), 30-Pin-Anschluss |
| Spannungsversorgung | 3,3V (Typ.) |
| Umgebung | Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |