2026-04-06
| Marke | Samsung |
| Modell P/N | LTN156KT02-101 |
| Diagonale Größe | 15,6" |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1600(RGB)×900, HD+ 118PPI |
| Pixelformat | RGB Vertikaler Streifen |
| Aktive Fläche | 344,232(B)×193,536(H) mm |
| Rahmenöffnung | 348,8(B)×197,1(H) mm |
| Abmessungen (mm) | 359,3(B)×209,5(H)×5,8(T) |
| Leuchtdichte | - |
| Blickwinkel | 60/60/50/50 (Min.)(CR≥10) |
| Gute Ansicht bei | 6 Uhr |
| Farbtiefe | 262K |
| Form | Keil (PCBA gebogen, T≥5,2mm) |
| Bildwiederholrate | 60Hz |
| Oberflächenbehandlung | - |
| Kontrastverhältnis | 400 : 1 (Min.) (TM) |
| Arbeitsmodus | TN, Normalerweise Weiß, Transmissiv |
| Reaktionszeit | 16 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Verwendet für | Laptop |
| Touchscreen | Ohne |
| Signalart | LVDS (1 Kanal, 6-Bit), 40-Pin-Anschluss |
| Spannungsversorgung | 3,3V (Typ.) |
| Max. Werte | Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |