2026-03-13
| Hersteller | Samsung |
| Modellbezeichnung | LTN173HL01-401 |
| Bildschirmgröße | 17,3 Zoll |
| Panel-Typ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD 127PPI |
| Pixel-Layout | RGB Vertikaler Streifen |
| Aktive Fläche | 381,888(B)×214,812(H) mm |
| Blendenöffnung | - |
| Umriss (mm) | 398,1(H)×250,5(V) ×4(T) mm |
| Oberflächenbehandlung | Hartbeschichtung (3H) |
| Leuchtdichte | 300 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 700:1 (Typ.) (TM) |
| Blickwinkel | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Reaktionszeit | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickrichtung | - |
| Betriebsart | PLS, Normally Black, Transmissive |
| Unterstützte Farben | 262K 98% sRGB |
| Lichtquelle | WLED [8S8P] , 20K Stunden , Mit LED-Treiber |
| Gewicht | - |
| Verwendet für | Laptop |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Touchscreen | Ohne |
| Signal-Typ | eDP (2 Lanes) , HBR1 (2,7G/Lane) , 30 Pins Anschluss |
| Spannungsversorgung | 3,3V (Typ.) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C ; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |