2026-05-16
| Panel-Marke | AUO |
| Panel-Modell | M170ETN01.0 |
| Panelgröße | 17,0 Zoll |
| Paneltyp | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1280(RGB)×1024[SXGA] 96PPI |
| Pixelformat | Vertikaler RGB-Streifen |
| Anzeigebereich | 337,92 × 270,336 mm (H×V) |
| Lünettenöffnung | 341,6 × 274,0 mm (H×V) |
| Umrissgröße | 358,5 × 296,5 × 15,8 mm (H×V×T) |
| Oberfläche | Matt, Hartbeschichtung (3H) |
| Helligkeit | 250 cd/m² (typ.) |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 (Typ.) (Übertragung) |
| Betrachtungswinkel | 85/85/80/80 (typisch) (CR≥10) |
| Anzeigemodus | TN, normalerweise weiß, durchlässig |
| Ansprechzeit | 3,5/1,5 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Anzeigefarben | 16,7 Millionen, 74 % NTSC |
| Lampentyp | 2 Stück CCFL, 50.000 Stunden, kein Antrieb |
| Frequenz | 60Hz |
| Signalschnittstelle | LVDS (2 Kanäle, 8 Bit), Terminal, 30 Pins |
| Eingangsspannung | 5,0 V (typ.) |
| Umfeld | Betrieb: 0 ~ 50 °C; Lagerung: -20 ~ 60 °C |