2026-05-18
| Panel-Marke | AUO |
| Panel-Modell | M190EG01 V0 |
| Panelgröße | 19,0 Zoll |
| Paneltyp | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1280(RGB)×1024[SXGA] 86PPI |
| Pixelformat | Vertikaler RGB-Streifen |
| Anzeigebereich | 376,32 × 301,056 mm (H×V) |
| Lünettenöffnung | 380,32 × 305,06 mm (H×V) |
| Umrissgröße | 396 × 324 × 17,5 mm (H×V×T) |
| Oberfläche | Matt, Hartbeschichtung (3H) |
| Helligkeit | 300 (typ.) |
| Kontrastverhältnis | 1300 : 1 (Typ.) [Getriebe] |
| Betrachtungswinkel | 89/89/89/89 (typisch) (CR≥10) |
| Anzeigemodus | P-MVA, normalerweise schwarz, durchlässig |
| Ansprechzeit | 15/5 (Typ.)(Tr/Td); 8 (Typ.)(G bis G) ms |
| Anzeigefarben | 16,7 Millionen, 72 % NTSC |
| Lampentyp | 4 Stück CCFL, 50.000 Stunden, kein Treiber |
| Frequenz | 60Hz |
| Signalschnittstelle | LVDS (2 Kanäle, 8 Bit), Terminal, 30 Pins |
| Eingangsspannung | 5,0 V (typ.) |
| Umfeld | Betrieb: 0 ~ 50 °C; Lagerung: -20 ~ 60 °C |