2026-05-29
| Marke | AUO |
| Modell-P/N | M238HAN03.1 |
| Diagonale Größe | 23,8" |
| Paneltyp | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD 92PPI |
| Pixelformat | Vertikaler RGB-Streifen |
| Aktiver Bereich | 527,04 (B) × 296,46 (H) mm |
| Lünettenöffnung | - |
| Umriss (mm) | 535 (B) × 313 (H) × 13,33 (T) |
| Leuchtdichte | 250 (typ.)(cd/m²) |
| Betrachtungswinkel | 89/89/89/89 (typisch) (CR≥10) |
| Gute Sicht auf | Symmetrie |
| Farbtiefe | 16,7 Mio. 99 % sRGB |
| Masse | 2,16 kg (typisch) |
| Aktualisierungsrate | 60Hz |
| Behandlung | Blendfrei, Hartbeschichtung (3H) |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Arbeitsmodus | AHVA, normalerweise schwarz, durchlässig |
| Antwort | 14 (Typ.)(G bis G) ms |
| Hintergrundbeleuchtung | 17S4P WLED, 30.000 Stunden, kein Treiber |
| Verwendet für | Desktop-Monitor |
| Touch-Screen | Ohne |
| Signaltyp | LVDS (2 Kanäle, 8 Bit), 30-Pin-Anschluss |
| Spannungsversorgung | 5,0 V (typ.) |
| Max. Bewertungen | Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C. Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |