2026-05-11
| Panel-Marke | AUO |
| Panel-Modell | M270HAN01.1 |
| Panelgröße | 27,0" |
| Paneltyp | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD, 81PPI |
| Pixelformat | Vertikaler RGB-Streifen |
| Anzeigebereich | 597,888 (B) × 336,312 (H) mm |
| Umrissgröße | 607,1 (B) × 354,1 (H) × 13,2 (T) mm |
| Oberfläche | Blendfrei, Hartbeschichtung (3H) |
| Helligkeit | 300 cd/m² (typ.) |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 (typ.) (TM) |
| Betrachtungswinkel | 80/80/80/80 (typisch) (CR≥10) |
| Anzeigemodus | AHVA, normalerweise schwarz, durchlässig |
| Beste Aussicht auf | Symmetrie |
| Ansprechzeit | 14 (Typ.)(G bis G) |
| Anzeigefarben | 16,7 Mio. 72 % NTSC |
| Lampentyp | 17S4P WLED, 30.000 Stunden, ohne Treiber |
| Frequenz | 60Hz |
| Touch-Screen | Ohne |
| Panelgewicht | 3,12 kg (typisch) |
| Signalschnittstelle | LVDS (2 Kanäle, 8 Bit), 30-Pin-Anschluss |
| Eingangsspannung | 5,0 V (typ.) |
| Umfeld | Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C; Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C |