2026-04-30
| Panel-Marke | AUO |
| Panel-Modell | G101STN01.D |
| Panelgröße | 10,1 Zoll |
| Paneltyp | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Auflösung | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| Pixelformat | RGB Vertikalstreifen |
| Anzeigefläche | 222,72(B)×125,28(H) mm |
| Blendenöffnung | 226,34(B)×128,10(H) mm |
| Außenmaße | 235(B)×143(H)×5,2(T) mm |
| Oberfläche | Antireflex, Hartbeschichtung (3H) |
| Helligkeit | 450 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 500:1 (Typ.) (TM) |
| Blickwinkel | 70/70/60/60 (Typ.) (CR≥10) |
| Anzeigemodus | TN, Normalerweise Weiß, Transmissiv |
| Reaktionszeit | 7/9 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Anzeigefarben | 262K/16,7M , 45% NTSC |
| Lampentyp | WLED , 50K Stunden, mit LED-Treiber |
| Frequenz | 60Hz |
| Panelgewicht | 180g (Typ.) |
| Signalanschluss | LVDS (1 Kanal, 6/8-Bit) , 40 Pins , Anschlussklemme |
| Eingangsspannung | 3,3V (Typ.) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: -10 ~ 60 °C ; Lagertemperatur: -30 ~ 70 °C |