2026-05-22
| Marke | AUO |
| Modell-P/N | P460HVN02.2 |
| Diagonale Größe | 46" |
| Paneltyp | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Auflösung | 1920(RGB)×1080, FHD 47PPI |
| Pixelformat | Vertikaler RGB-Streifen |
| Aktiver Bereich | 1018,08 (B) × 572,67 (H) mm |
| Lünettenöffnung | 1024,48 (B) × 579,07 (H) mm |
| Umriss (mm) | 1044,08 (B) × 598,67 (H) × 28,5 (T) |
| Leuchtdichte | 500 (typ.)(cd/m²) |
| Betrachtungswinkel | 89/89/89/89 (typisch) (CR≥10) |
| Gute Sicht auf | Symmetrie |
| Farbtiefe | 16,7 Mio./1,07 Mrd. 99 % sRGB |
| Masse | 10,9 kg (typisch) |
| Aktualisierungsrate | 60Hz |
| Behandlung | Blendfrei (Trübung 28 %) |
| Kontrastverhältnis | 4000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Arbeitsmodus | AMVA3, normalerweise schwarz, durchlässig |
| Antwort | 6,5 (Typ.)(G bis G) ms |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED, 50.000 Stunden, mit LED-Treiber |
| Verwendet für | Digitale Beschilderung |
| Touch-Screen | Ohne |
| Signaltyp | LVDS (2 Kanäle, 8/10 Bit), 51-Pin-Anschluss |
| Spannungsversorgung | 12,0 V (typ.) |
| Max. Bewertungen | Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C. Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |