2026-05-11
| Hersteller | AUO |
| Modellname | T215HVN05.1 |
| Bildschirmgröße | 21,5 Zoll |
| Bildschirmtyp | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Pixelnummer | 1920(RGB)×1080 (FHD) 102PPI |
| Anordnung | Vertikaler RGB-Streifen |
| Aktive Fläche (mm) | 476,064 × 267,786 (H×V) |
| Umriss (mm) | 484,5 × 284,4 × 13,38 (H×V×T) |
| Behandlung | Blendfrei, Hartbeschichtung (3H) |
| Leuchtdichte | 250 cd/m² (typ.) |
| Kontrastverhältnis | 3000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Betrachtungswinkel | 89/89/89/89 (typisch) (CR≥10) |
| Antwort | 13/5 (Typ.)(Tr/Td); 20 (Typ.)(G bis G) ms |
| Gute Sicht auf | Symmetrie |
| Arbeitsmodus | VA, normalerweise schwarz, durchlässig |
| Farbtiefe | 16,7 Mio. 72 % NTSC |
| Hintergrundbeleuchtung | 17S4P WLED, 30.000 Stunden, kein Treiber |
| Masse | 1,58 kg (typisch) |
| Verwendet für | Desktop-Monitor |
| Aktualisierungsrate | 60Hz |
| Touch-Screen | Ohne |
| Signaltyp | LVDS (2 Kanäle, 8 Bit), 30-Pin-Anschluss |
| Spannungsversorgung | 5,0 V (typ.) |
| Max. Bewertungen | Lagertemperatur: -20 ~ 60 °C. Betriebstemperatur: 0 ~ 50 °C |